US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo
SENIORS A - D4 District
févr.
As Tincquizel 2
4-4
févr.
SENIORS B - D6 District
févr.
2-1
Os Annequin 3
févr.
VETERANS - N2 District
nov.
Esd Isbergues
3-1
févr.
févr.
U18 A - D2 District
févr.
3-0
Es Calonne Lievin
mars
Ec Mazingarbe
U18 B - D4 District
févr.
As Violaines 2
5-0
mars
Fc Camblain 2
U15 A - D2 District
févr.
mars
U15 B - FOOT A 8 District
févr.
Fch Lens
mars
Es Haillicourt
U13 - N2 District
févr.
U13
4-3
Afc Libercourt
mars
U11 A - N2 District
févr.
U11 B - N3 District
févr.
mars

.... LE RESPECT ....

Tout joueur absent lors d'un week-end doit informer son coach avant le début des entrainements prévus dans la semaine .

Merci de prévenir également de vos absences  aux entrainements 

Il y a des règles à honorer dans un sport collectif, la première étant de respecter son coach et ses coéquipiers.

Je suis absent, je préviens !

... INSCRIPTIONS SAISON 2017 - 2018 ...

 

Chers Parents ,

L' USH , dans la continuité des années précédentes , fait un travail de formation auprès des jeunes . Notre Club , Chaleureux , Convivial et Dynamique est prêt à accueillir vos enfants avec un encadrement de qualité .

Accueil au Stade Municipal le mercredi dès 14h00  à partir du mercredi 30 Août pour la reprise des entraînements de la Saison 2017 - 2018 ou au Club House Stade Municipal  .

Prix des licences :

U6(2012)-U7(2011)-U8(2010)-U9(2009)-U10(2008)-U11(2007)-U12(2006)-U13(2005) --> 25 €

U14(2004) - U15(2003) ---> 30 €

U16(2002)-U17(2001)-U18(2000) ---> 35 €

U19(1999)-Seniors-Vétérans(+1980)--->40 €

Date de reprise des entrainements et noms des personnes référentes

U5 - U6 - U7 - U8 - U9 Mercredi 30 Août à 14h00 -- Patrick Watel , Gérard , Pierre , Cyrille , Théo , Valentin .

U10 - U11  Marlène Monniez ,Mayeux Fred, Geoffrey , Eddy Lalin

U12 - U13  Patrick Watel , Marlène Monniez   .

U14 - U15 : Michel Monniez , Damien Mollet , Eddy Lalin .

U16 - U17 - U18 :  Michel et Marlène Monniez ,Pascal Watel.  

Séniors   A :  Stéphane Mackowieki et Olivier Letailleur  

Séniors  B : Richard Houssin  

Vétérans :  Laurent Baillargeau 

 

Utilisez également le formulaire inscription en ligne ci desous , qui envoie vôtre demande au secrétariat de l' USH .

A part avoir une Mentalité Club , et défendre les couleurs de l' USH avec sportivité  , aucun critère de sélection n' est effectué , dans la limite des places disponibles la priorité étant donné aux joueurs actuels .

Contacts :

Président de l' USH : Pascal Watel 06 62 08 27 67

Responsable école de foot de l' USH :Patrick Watel 07 89 59 95 83 - 03 21 52 43 44

Référents des équipes :

  •  U6-U7-U8-U9 : Patrick Watel 07 89 59 95 83
  •  U10 U11 U12 U13 : Marlène Monniez  06 75 95 88 01
  • U14 U15 : Michel Monniez 06 58 93 55 56 
  • U16 U17 U18 : Michel Monniez 06 58 93 55 56 
  • Seniors A : Stéphane Makowiecki 06 87 34 33 27
  • Seniors A : Olivier Letailleur 06 45 45 03 66
  • Seniors B : Richard Houssin 07 62 04 57 82
  • Vétérans :  Laurent Baillargeau

 

4-4
AS TINCQUIZEL 2 / SENIORS A environ 17 heures
AS TINCQUIZEL 2 / SENIORS A et SENIORS B / OS ANNEQUIN 3 : résumés des matchs environ 17 heures
2-1
SENIORS B / OS ANNEQUIN 3 environ 17 heures
2-1
FC VERQUIGNEUL / U11 B 1 jour
FC VERQUIGNEUL / U11 B et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
4-3
U13 / AFC LIBERCOURT 1 jour
5-0
AS VIOLAINES 2 / U18 B 2 jours
AS VIOLAINES 2 / U18 B et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
3-0
U18 A / ES CALONNE LIEVIN 2 jours
VETERANS / RC LABOURSE et 7 3 jours
4-0
COS MARLES 2 / SENIORS A 3 jours
3-2
U11 A / FC CAMBLAIN 3 jours
2-1
US BIACHE / U15 A 16 jours
US BIACHE / U15 A : résumé du match 16 jours
US BIACHE / U15 A 16 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 34 12 11 1 0 0 42 3 39
2 COS MARLES 2 28 11 9 1 1 0 33 6 27
3 ESD ISBERGUES 2 20 11 6 2 3 0 25 13 12
4 FC LILLERS 20 12 6 2 4 0 25 16 9
5 SENIORS A 17 12 5 2 5 0 38 29 9
6 DR LAMBRES 16 11 5 1 5 0 33 29 4
7 US LAPUGNOY 15 10 5 0 5 0 34 18 16
8 FCC6 CALONNE 2 15 12 4 3 5 0 25 34 -9
9 AS TINCQUIZEL 2 15 12 4 3 5 0 36 36 0
10 ES HAILLICOURT 10 11 3 1 7 0 15 27 -12
11 ES LABEUVRIERE 2 2 11 0 2 9 0 12 46 -34
12 AS SAINT VENANT -2 9 0 0 7 2 4 65 -61
Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 AS SAILLY LABOURSE 2 27 10 9 0 1 0 47 11 36
2 US BEUVRY 2 24 9 8 0 1 0 42 12 30
3 AS NOYELLES LES VERMELLES 2 17 8 5 2 1 0 24 8 16
4 AS AUCHY 2 15 11 4 3 4 0 22 25 -3
5 ES DOUVRIN 2 13 10 4 1 5 0 25 39 -14
6 SENIORS B 12 8 4 0 4 0 17 17 0
7 ENT. VERQUIN 9 10 2 3 5 0 20 25 -5
8 OS ANNEQUIN 3 9 9 2 3 4 0 11 22 -11
9 AS VENDIN 8 10 2 2 6 0 20 30 -10
10 US ANNEZIN 2 7 8 2 1 5 0 10 21 -21
11 ES LAVENTIE 3 6 11 1 3 7 0 16 45 -29