US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

COMPOSITION DES GROUPES 2010/2011

28 juillet 2010 - 18:33

Ce mercredi sont parus les groupes seniors et jeunes pour la prochaine saison, voici ceux qui nous interressent:

SENIORS A - Premiere Division, poule A

  • USH A
  • Aire Os 3
  • Beuvry Us
  • Bruay Uso 2
  • Gonnehem Us
  • Guarbecque Jf
  • Ham Us
  • Houdain Us
  • La Couture Fc
  • Lillers Fc
  • Sailly Labourse As
  • Saint Pierre Scp

Promus de Promotion Premiere

Relegués de Promotion Excellence

SENIORS B - Promotion Deuxieme Division, poule B

  • USH B
  • Givenchy Us
  • Haisnes Prevoyante
  • La Couture Fc 2
  • Lapugnoy Us 2
  • Laventie Es 2
  • Locon Rc
  • Norrent Fontes 2
  • Oeuf Sc
  • Ourton Es
  • Sains Rc 2
  • Verquin Ent. 2

ENTENTE U17 - Promotion Premiere Division, poule A

  • Entente USH/Gonnehem
  • Vendin As
  • Saint Venant As
  • La Roupie Fc
  • Lapugnoy Us
  • Auchel Usn
  • Hinges Fc
  • Calonne Lys As
  • Annequin Os
  • Guarbecque Jf 2
  • Entente Norrent Fontes/Estree Blanche
  • ?? Exempt ou engagement tardif

U15 - Deuxieme Division, poule A

  • USH
  • Haillicourt Es
  • Entente Saint Venant/Busnes
  • Marles Cos 2
  • Lillers Fc
  • Lambres Dr
  • Labeuvriere Es
  • Labourse Rc
  • Robecq As
  • Burbure Ol.

Commentaires

F
U18 B / AS VIOLAINES 2 2 jours
3-5
US BEUVRY 2 / U11 B 2 jours
US BEUVRY 2 / U11 B et 6 autres : résumés des matchs 2 jours
4-0
US VERMELLES 2 / U15 A 2 jours
0-2
FC LILLERS / SENIORS A 2 jours
2-2
SENIORS B / US BEUVRY 2 2 jours
F
U18 B / AS VIOLAINES 2 2 jours
2-1
ES LABEUVRIERE / VETERANS 2 jours
0-2
RC AVESNES / VETERANS 2 jours
6-0
U11 A / USA LIEVIN 2 7 jours
U11 A / USA LIEVIN 2 et 7 autres : résumés des matchs 7 jours
3-2
U13 / ES CALONNE LIEVIN 7 jours
4-6
U15 B / AS ROBECQ-SAINT VENANT 7 jours
3-0
U15 A / USSM LOOS 7 jours
1-0
US HEUCHIN LISBOURG / U18 B 7 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 44 17 14 2 1 0 51 10 41
2 COS MARLES 2 37 16 12 1 3 0 36 12 24
3 ESD ISBERGUES 2 30 16 9 3 4 0 34 16 18
4 SENIORS A 28 17 8 4 5 0 46 37 8
5 US LAPUGNOY 24 16 7 3 6 0 29 25 4
6 FC LILLERS 21 16 6 3 7 0 24 21 3
7 DR LAMBRES 20 16 6 2 8 0 36 37 -1
8 ES HAILLICOURT 20 17 6 2 9 0 29 33 -4
9 AS TINCQUIZEL 2 15 17 4 3 10 0 31 51 -20
10 FCC6 CALONNE 2 15 16 4 3 9 0 26 57 -31
11 ES LABEUVRIERE 2 2 16 0 2 14 0 18 60 -42
12 AS SAINT VENANT FG FO RF AIT GE NE RA L

BUTEURS SENIORS A

    Buts Matchs
1 Yann GEORGE 22 20
2 Olivier LETAILLEUR 11 17
3 Kévin SANSEN 11 14
4 Teddy BESDINIER 7 18
5 Thomas BAJEUX 7 14
6 Quentin NICOLE 3 20
7 Bertrand LOUCHART 3 18
8 Thibaut WATEL 2 3
9 Charles PLUTA 1 19
10 Jonathan GOULLIART 1 15
11 Jérémy GOULLIART 1 12
12 Maxence PIOCHON 1 5