US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

Tournoi de Guarbecque

3 juin 2011 - 08:38

Tournoi U10:                                                                         

Saint-Omer - USH = 0-3                                                          

Aire /lys - USH = 3-0                                                              

Saint-Quentin - USH = 1-2                                                       

Nos U10 sont qualifiée's en poule majeur.                            

RC Lens - USH = 3-0                                                              

Armentiere - USH = 3-0                                                          

Gonnehem - USH = 1-0                                                           

 Place 8/9.                                                                 

Vermelles - USH = 1-0                                                            

Nos U10 termine donc 8éme sur 16.                                      

Tournoi U11:      

Laventie - USH = 0-0     

Lillers - USH = 1-0  

Hazebrouck - USH = 0-1    

Nos U11 sont qualifiées en poule mineur.

Annezin - USH = 0-0  

Guarbecque - USH = 1-0  

Enquin/mines - USH = 3-1

Qualifiée pour la 1/2 finale:

Hazebrouck - USH = 1-0

 Finale:

Guarbecque - USH = 0-1                                                                   

 Vous avez fait tous fait un très beau tournoi.Vous nous avez fait passer une belle journée.

Merci aux parents d'avoir était présent pour cette journée très agréable.

Lilian remercie tous ses copains pour la coupe.

ENCORE BRAVO A TOUT LE MONDE.

 

Commentaires

4-4
AS TINCQUIZEL 2 / SENIORS A 3 jours
AS TINCQUIZEL 2 / SENIORS A et SENIORS B / OS ANNEQUIN 3 : résumés des matchs 3 jours
2-1
SENIORS B / OS ANNEQUIN 3 3 jours
2-1
FC VERQUIGNEUL / U11 B 5 jours
FC VERQUIGNEUL / U11 B et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
4-3
U13 / AFC LIBERCOURT 5 jours
5-0
AS VIOLAINES 2 / U18 B 5 jours
AS VIOLAINES 2 / U18 B et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
3-0
U18 A / ES CALONNE LIEVIN 5 jours
VETERANS / RC LABOURSE et 7 5 jours
4-0
COS MARLES 2 / SENIORS A 5 jours
3-2
U11 A / FC CAMBLAIN 6 jours
2-1
US BIACHE / U15 A 18 jours
US BIACHE / U15 A : résumé du match 18 jours
US BIACHE / U15 A 18 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 34 12 11 1 0 0 42 3 39
2 COS MARLES 2 28 11 9 1 1 0 33 6 27
3 ESD ISBERGUES 2 20 11 6 2 3 0 25 13 12
4 FC LILLERS 20 12 6 2 4 0 25 16 9
5 SENIORS A 17 12 5 2 5 0 38 29 9
6 DR LAMBRES 16 11 5 1 5 0 33 29 4
7 US LAPUGNOY 15 10 5 0 5 0 34 18 16
8 FCC6 CALONNE 2 15 12 4 3 5 0 25 34 -9
9 AS TINCQUIZEL 2 15 12 4 3 5 0 36 36 0
10 ES HAILLICOURT 10 11 3 1 7 0 15 27 -12
11 ES LABEUVRIERE 2 2 11 0 2 9 0 12 46 -34
12 AS SAINT VENANT -2 9 0 0 7 2 4 65 -61
Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 AS SAILLY LABOURSE 2 27 10 9 0 1 0 47 11 36
2 US BEUVRY 2 24 9 8 0 1 0 42 12 30
3 AS NOYELLES LES VERMELLES 2 17 8 5 2 1 0 24 8 16
4 AS AUCHY 2 15 11 4 3 4 0 22 25 -3
5 ES DOUVRIN 2 13 10 4 1 5 0 25 39 -14
6 SENIORS B 12 8 4 0 4 0 17 17 0
7 ENT. VERQUIN 9 10 2 3 5 0 20 25 -5
8 OS ANNEQUIN 3 9 9 2 3 4 0 11 22 -11
9 AS VENDIN 8 10 2 2 6 0 20 30 -10
10 US ANNEZIN 2 7 8 2 1 5 0 10 21 -21
11 ES LAVENTIE 3 6 11 1 3 7 0 16 45 -29