US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

Classement Tournoi FIFA

21 novembre 2011 - 14:58

Premier Tournoi FIFA organisé par l'USH

Le 29 octobre 2011 à la salle du Siège (le Vert Gazon) se déroulait le premier tournoi FIFA de l'USH organisé sur PS3.

Ce tournoi auquel pouvaient participer les joueurs des catégories U9 jusque U14 était composé des 21 participants qui se sont vu offrir 2 crêpes + une boisson.

Le droit d'entrée était de 5€ par participants qui ont au minimum effectués 6 matchs pour les plus malchanceux d'entre eux...

Et c'est au bout de 4H30 de tournoi que Steeven Robail s'est imposé face à Donovan Croquefer. Ils se verront très prochainement offrir les maillots de leurs choix à savoir Manchester City et Naples

Je tiens à remercier Caroline, Arnaud et Thomas pour leur investissement lors de cet évennement, mais aussi André et Pascal pour la logistique.

Détail du classement:

1 Steeven Robail Real Madrid (choisit Manchester City rouge et noir)

2 Donovan Croquefer Manchester City (choisit Naples en bleu ciel)

3 Quentin Nicole Chelsea FC

4 Gwendal Potier Lille

5 Remi Bosiacki Marseille

6 Erwan Carpentier Real Madrid

7 Alexis Myskowski MANCHESTER CITY

8 Thibaut Watel Barcelone

9 Corentin Suoboda Real de Madrid (vainqueur poule mineur)

10 Baptiste Watel Lyon

11 Jonathan Caron  Lens

12 Bois Kevin Paris SG

13 Aurelien letailleur Manchester united

14 Dylan Cardon Marseille

15 Paul Vandaele Lens

16 Tristan Penin Barcelone

17 Christophe Delliau Manchester united

18 Anthony Caron Real de Madrid

19 Valentin Lheureux Marseille

20 Géremi Bollier Barcelone  

21 pique valentin Manchester united  

 

Les photos 

https://picasaweb.google.com/j.merlier/TournoiFIFA?authuser=0&feat=directlink

Un prochain tournoi s'organisera très prochainement....à vos manettes ;)

Commentaires

Staff
Michel MONNIEZ
Michel MONNIEZ 22 novembre 2011 14:50

Les enfants ont adorés cette après-midi. Merci beaucoup pour eux.

jerome caron 21 novembre 2011 19:02

trés bonne organisation!! merci pour les jeunes

F
U18 B / AS VIOLAINES 2 2 jours
3-5
US BEUVRY 2 / U11 B 2 jours
US BEUVRY 2 / U11 B et 6 autres : résumés des matchs 2 jours
4-0
US VERMELLES 2 / U15 A 2 jours
0-2
FC LILLERS / SENIORS A 2 jours
2-2
SENIORS B / US BEUVRY 2 2 jours
F
U18 B / AS VIOLAINES 2 2 jours
2-1
ES LABEUVRIERE / VETERANS 2 jours
0-2
RC AVESNES / VETERANS 2 jours
6-0
U11 A / USA LIEVIN 2 7 jours
U11 A / USA LIEVIN 2 et 7 autres : résumés des matchs 7 jours
3-2
U13 / ES CALONNE LIEVIN 7 jours
4-6
U15 B / AS ROBECQ-SAINT VENANT 7 jours
3-0
U15 A / USSM LOOS 7 jours
1-0
US HEUCHIN LISBOURG / U18 B 7 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 44 17 14 2 1 0 51 10 41
2 COS MARLES 2 37 16 12 1 3 0 36 12 24
3 ESD ISBERGUES 2 30 16 9 3 4 0 34 16 18
4 SENIORS A 28 17 8 4 5 0 46 37 8
5 US LAPUGNOY 24 16 7 3 6 0 29 25 4
6 FC LILLERS 21 16 6 3 7 0 24 21 3
7 DR LAMBRES 20 16 6 2 8 0 36 37 -1
8 ES HAILLICOURT 20 17 6 2 9 0 29 33 -4
9 AS TINCQUIZEL 2 15 17 4 3 10 0 31 51 -20
10 FCC6 CALONNE 2 15 16 4 3 9 0 26 57 -31
11 ES LABEUVRIERE 2 2 16 0 2 14 0 18 60 -42
12 AS SAINT VENANT FG FO RF AIT GE NE RA L

BUTEURS SENIORS A

    Buts Matchs
1 Yann GEORGE 22 20
2 Olivier LETAILLEUR 11 17
3 Kévin SANSEN 11 14
4 Teddy BESDINIER 7 18
5 Thomas BAJEUX 7 14
6 Quentin NICOLE 3 20
7 Bertrand LOUCHART 3 18
8 Thibaut WATEL 2 3
9 Charles PLUTA 1 19
10 Jonathan GOULLIART 1 15
11 Jérémy GOULLIART 1 12
12 Maxence PIOCHON 1 5