US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

Tournoi de Lestrem

30 avril 2012 - 23:22

U11

Un bon tournoi fait par notre équipe ,dommage que le temps ne fut pas au rendez vous ( surtout le matin ) pour cette journée.Pour notre part,on aurait pu figurer certainement un peu plus haut au classement, mais notre équipe se fait tout un monde lorsqu'elle sait qu'elle doit affronter des équipes comme Lens ou Béthune (alors que contre Béthune on mene 1-0 et on a 2 balles de 3-0 que l'on gache).

Il faut croire en vous car vous savez pratiquer un bon football et surtout vous etes de bon petits joueurs.

Alors n'ayez pas peur et jouer vos matchs à fond sans vous préoccuper de l'équipe en face de vous.

Bravo pour votre tournoi,on a passé un belle journée.

Voici les résultats des matchs de qualification:

USH - Entente gardiens =2-0

USH - Hazebrouck = 0-0

USH - La Gorgue = 0-2

USH - Mons =3-0

USH - RC Lens =0-3

USH - Stade Béthune = 1-2

USH - Lestrem1 = 0-1

On a joué un match de classement:

USH - Lestrem2 = 3-0

Et enfin on joua pour la 5ème et 6ème place:

USH- La Gorgue = 0-1

 

Commentaires

F
U18 B / AS VIOLAINES 2 environ 11 heures
3-5
US BEUVRY 2 / U11 B environ 11 heures
US BEUVRY 2 / U11 B et 6 autres : résumés des matchs environ 11 heures
4-0
US VERMELLES 2 / U15 A environ 11 heures
0-2
FC LILLERS / SENIORS A environ 11 heures
2-2
SENIORS B / US BEUVRY 2 environ 11 heures
F
U18 B / AS VIOLAINES 2 environ 11 heures
2-1
ES LABEUVRIERE / VETERANS environ 11 heures
0-2
RC AVESNES / VETERANS environ 11 heures
6-0
U11 A / USA LIEVIN 2 5 jours
U11 A / USA LIEVIN 2 et 7 autres : résumés des matchs 5 jours
3-2
U13 / ES CALONNE LIEVIN 5 jours
4-6
U15 B / AS ROBECQ-SAINT VENANT 5 jours
3-0
U15 A / USSM LOOS 5 jours
1-0
US HEUCHIN LISBOURG / U18 B 5 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 44 17 14 2 1 0 51 10 41
2 COS MARLES 2 37 16 12 1 3 0 36 12 24
3 ESD ISBERGUES 2 30 16 9 3 4 0 34 16 18
4 SENIORS A 28 17 8 4 5 0 46 37 8
5 US LAPUGNOY 24 16 7 3 6 0 29 25 4
6 FC LILLERS 21 16 6 3 7 0 24 21 3
7 DR LAMBRES 20 16 6 2 8 0 36 37 -1
8 ES HAILLICOURT 20 17 6 2 9 0 29 33 -4
9 AS TINCQUIZEL 2 15 17 4 3 10 0 31 51 -20
10 FCC6 CALONNE 2 15 16 4 3 9 0 26 57 -31
11 ES LABEUVRIERE 2 2 16 0 2 14 0 18 60 -42
12 AS SAINT VENANT FG FO RF AIT GE NE RA L

BUTEURS SENIORS A

    Buts Matchs
1 Yann GEORGE 22 20
2 Olivier LETAILLEUR 11 17
3 Kévin SANSEN 11 14
4 Teddy BESDINIER 7 18
5 Thomas BAJEUX 7 14
6 Quentin NICOLE 3 20
7 Bertrand LOUCHART 3 18
8 Thibaut WATEL 2 3
9 Charles PLUTA 1 19
10 Jonathan GOULLIART 1 15
11 Jérémy GOULLIART 1 12
12 Maxence PIOCHON 1 5