US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

Tournoi U13 à Marles

5 mai 2012 - 11:13

On s'est présenté au tournoi U13 de Marles avec une équipe composée de 5 U11,4 U12 et 2 U13.

On a réalisé un beau tournoi ou on ne s'est pas laissé impressionné par des équipes du type d'Avion, Béthune,Marles....

On perd malheureusement Leo au bout de 8 min lors du premier match et on termine le tournoi sans remplaçants.

Le lendemain, Thomas (U11)  est venu remplacer Léo.Merci a lui.

David,Marlène et moi même sommes très content de votre attitude durant ce tournoi.On vous a vus combattif,agressif(dans le bon sens du terme), et développer quelques belles phases de jeu. 

Bravo à toute l'équipe.

Voici les résultats:

USH-Avion=0-2

USH-Béthune=0-1

USH-Marles=0-2

Qualifié en poule mineur:

USH-Divion=0-0 (2-3 aux tab)

USH-Pogon=4-0

On joue donc pour la 5ème et 6ème place:

USh-Houdain=0-0 (2-3 tab).

On termine donc 6ème du tournoi.

 

Commentaires

6-0
U11 A / USA LIEVIN 2 5 jours
U11 A / USA LIEVIN 2 et 7 autres : résumés des matchs 5 jours
3-2
U13 / ES CALONNE LIEVIN 5 jours
4-6
U15 B / AS ROBECQ-SAINT VENANT 5 jours
3-0
U15 A / USSM LOOS 5 jours
1-0
US HEUCHIN LISBOURG / U18 B 5 jours
1-1
AS COURRIERES / U18 A 5 jours
RC AVESNES / VETERANS 5 jours
2-1
VETERANS / US HAM 5 jours
2-1
VETERANS / US MONCHY BRETON 5 jours
9-2
US BEUVRY 2 / SENIORS B 5 jours
2-1
US ANNEZIN 2 / SENIORS B 15 jours
US ANNEZIN 2 / SENIORS B et 7 autres : résumés des matchs 15 jours
4-3
SENIORS A / ES LABEUVRIERE 2 15 jours
2-2
COS MARLES 2 / U11 A 15 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 44 16 14 2 0 0 49 7 42
2 COS MARLES 2 37 15 12 1 2 0 35 10 25
3 ESD ISBERGUES 2 27 15 8 3 4 0 31 14 17
4 SENIORS A 25 16 7 4 5 0 43 37 6
5 FC LILLERS 21 15 6 3 6 0 24 19 5
6 US LAPUGNOY 21 15 6 3 6 0 27 24 3
7 DR LAMBRES 20 15 6 2 7 0 34 34 0
8 ES HAILLICOURT 17 16 5 2 9 0 26 31 -5
9 FCC6 CALONNE 2 15 15 4 3 8 0 25 55 -30
10 AS TINCQUIZEL 2 12 16 3 3 10 0 29 50 -21
11 ES LABEUVRIERE 2 2 16 0 2 14 0 18 60 -42
12 AS SAINT VENANT FG FO RF AIT GE NE RA L

BUTEURS SENIORS A

    Buts Matchs
1 Yann GEORGE 20 18
2 Olivier LETAILLEUR 10 15
3 Kévin SANSEN 9 12
4 Teddy BESDINIER 7 17
5 Thomas BAJEUX 7 13
6 Quentin NICOLE 3 18
7 Bertrand LOUCHART 3 17
8 Charles PLUTA 1 17
9 Jonathan GOULLIART 1 15
10 Jérémy GOULLIART 1 11
11 Maxence PIOCHON 1 5
12 Thibaut WATEL 1 2