US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

Tournoi Guarbecque

18 mai 2012 - 16:30

U11-U10

Un tres bon tournoi de nos U11 ou nous terminons a la 1ère place.

David,marlène et moi meme sommes très heureux du jeu que vous nous avez montré tout au long de ce tournoi.Tout le monde a respecté les consignes a la lettre et le ballon a beaucoup tourné.C'est trés bien et faudra reproduire le meme football  lors des finales le 09 juin.

Voici les résultats:

USH-Hazebrouck= 1-0

USH-Guarbecque2= 4-0

USH-Isberguesl= 2-0

USH-Divion= 3-0

1/2 Finale:

USH-Guarbecque1= 1-0

Finale:

USH-Hazebrouck= 1-0

 

Pour nos U10, cela fut un peu plus difficile mais c'était la 1ère fois qu'il jouait ensemble et les coachs ont éssayé divers combinaisons pour préparer la saison prochaine.

Vous vous etes bien battus et surtout vous n'avez pas baissé les bras.Bravo à toute l'équipe.

Voici les résultats:

USH-La Gorgue= 1-1

USH-Isbergues= 1-0

USH- Hazebrouck= 0-2

USH-Gonnehem= 1-1

USH-Guarbecque= 0-3

Nos U10 terminent 5ème du tournoi.

Nous avons passé une excellente journée dommage que le soleil ne fut pas plus présent.

 

 

Commentaires

fabrice garbe 19 mai 2012 08:57

une belle journée ou on vu du beau jeu et les petits se sont bien amuser a force de travail on voit les résultats très bien continuer a prendre du plaisir

1-1
FC HINGES-LOCON 2 / U11 A 16 jours
FC HINGES-LOCON 2 / U11 A et 5 autres : résumés des matchs 16 jours
7-0
FC LILLERS / U15 A 16 jours
2-2
USO MEURCHIN / VETERANS 16 jours
8-0
U11 B / US ANNEZIN 2 17 jours
1-1
US BEUVRY / U18 A 17 jours
15-0
USA LIEVIN 3 / U13 17 jours
U15 et 5 autres 20 jours
4-2
SENIORS B / ESFM DOUVRIN 2 20 jours
2-7
AS VIOLAINES 2 / U15 B 23 jours
AS VIOLAINES 2 / U15 B et 7 autres : résumés des matchs 23 jours
2-3
OLYMPIQUE HENIN / U15 A 23 jours
2-5
ES HAILLICOURT / SENIORS A 23 jours
4-2
SENIORS B / ESFM DOUVRIN 2 23 jours
2-2
VETERANS / USO MEURCHIN 23 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 44 17 14 2 1 0 51 10 41
2 COS MARLES 2 37 16 12 1 3 0 36 12 24
3 ESD ISBERGUES 2 30 16 9 3 4 0 34 16 18
4 SENIORS A 28 17 8 4 5 0 46 37 8
5 US LAPUGNOY 24 16 7 3 6 0 29 25 4
6 FC LILLERS 21 16 6 3 7 0 24 21 3
7 DR LAMBRES 20 16 6 2 8 0 36 37 -1
8 ES HAILLICOURT 20 17 6 2 9 0 29 33 -4
9 AS TINCQUIZEL 2 15 17 4 3 10 0 31 51 -20
10 FCC6 CALONNE 2 15 16 4 3 9 0 26 57 -31
11 ES LABEUVRIERE 2 2 16 0 2 14 0 18 60 -42
12 AS SAINT VENANT FG FO RF AIT GE NE RA L

BUTEURS SENIORS A

    Buts Matchs
1 Yann GEORGE 22 20
2 Olivier LETAILLEUR 11 17
3 Kévin SANSEN 11 14
4 Teddy BESDINIER 7 18
5 Thomas BAJEUX 7 14
6 Quentin NICOLE 3 20
7 Bertrand LOUCHART 3 18
8 Thibaut WATEL 2 3
9 Charles PLUTA 1 19
10 Jonathan GOULLIART 1 15
11 Jérémy GOULLIART 1 12
12 Maxence PIOCHON 1 5