US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

Tounoi U13 à Coyecques

24 juin 2013 - 08:12

Nous nous sommes déplacés ce dimanche au tournoi de Coyecques dans le district cote d'opale.

Ce tournoi nous à permis de rencontrer des équipes auquel nous n'étions pas habitués.

On s'est présentés avec une équipe composé de 3 U11 , 8 U12 et 1 U13.

On a eu du mal sur le 1er match , on arrivait pas à faire le jeu et surtout c'était la 1ère fois que l'on jouait ensemble donc pas évident pour les automatismes.Mais sur les autres matchs et surtout l'aprés-midi, on a vu une équipe qui commencé à se trouver , à faire le jeu , le ballon circulé plus facilement que le matin.

On a vu sur ce tournoi , les choses que l'on devait travailler pour la saison prochaine,  et se plier aux nouvelles règles style le hors-jeu.

Pour ma part, je vous félicite pour ce tournoi et encore une fois vous avez fait honneur aux couleurs de l'US Hesdigneul.  

Voici les résultats:

USH - Longuenesse = 0-1

USH - Coyecques = 2-2

USH - Roquetoire = 1-0

USH - St Quentin Blessy = 4-0

USH - Fauquembergues = 9-0

Nous terminons donc 2ème de ce tournoi avec 16 buts marqués pour 3 encaissés.

 

Commentaires

F
U18 B / AS VIOLAINES 2 3 jours
3-5
US BEUVRY 2 / U11 B 3 jours
US BEUVRY 2 / U11 B et 6 autres : résumés des matchs 3 jours
4-0
US VERMELLES 2 / U15 A 3 jours
0-2
FC LILLERS / SENIORS A 3 jours
2-2
SENIORS B / US BEUVRY 2 3 jours
F
U18 B / AS VIOLAINES 2 3 jours
2-1
ES LABEUVRIERE / VETERANS 3 jours
0-2
RC AVESNES / VETERANS 3 jours
6-0
U11 A / USA LIEVIN 2 8 jours
U11 A / USA LIEVIN 2 et 7 autres : résumés des matchs 8 jours
3-2
U13 / ES CALONNE LIEVIN 8 jours
4-6
U15 B / AS ROBECQ-SAINT VENANT 8 jours
3-0
U15 A / USSM LOOS 8 jours
1-0
US HEUCHIN LISBOURG / U18 B 8 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 44 17 14 2 1 0 51 10 41
2 COS MARLES 2 37 16 12 1 3 0 36 12 24
3 ESD ISBERGUES 2 30 16 9 3 4 0 34 16 18
4 SENIORS A 28 17 8 4 5 0 46 37 8
5 US LAPUGNOY 24 16 7 3 6 0 29 25 4
6 FC LILLERS 21 16 6 3 7 0 24 21 3
7 DR LAMBRES 20 16 6 2 8 0 36 37 -1
8 ES HAILLICOURT 20 17 6 2 9 0 29 33 -4
9 AS TINCQUIZEL 2 15 17 4 3 10 0 31 51 -20
10 FCC6 CALONNE 2 15 16 4 3 9 0 26 57 -31
11 ES LABEUVRIERE 2 2 16 0 2 14 0 18 60 -42
12 AS SAINT VENANT FG FO RF AIT GE NE RA L

BUTEURS SENIORS A

    Buts Matchs
1 Yann GEORGE 22 20
2 Olivier LETAILLEUR 11 17
3 Kévin SANSEN 11 14
4 Teddy BESDINIER 7 18
5 Thomas BAJEUX 7 14
6 Quentin NICOLE 3 20
7 Bertrand LOUCHART 3 18
8 Thibaut WATEL 2 3
9 Charles PLUTA 1 19
10 Jonathan GOULLIART 1 15
11 Jérémy GOULLIART 1 12
12 Maxence PIOCHON 1 5