US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

Tournoi en salle

20 janvier 2014 - 09:48

Nos U13 à Noyelles Les Vermelles

Ce dimanche nous sommes allés autournoi en salle de Noyelles.

Voici les résultats:

USH - AS VENDIN = 0-1

USH - AVT GRENAY = 0-1

USH - ES BULLY = 0-2

USH - USSM LOOS = 1-1

USH - AS NOYELLES 1 = 2-3

Nous terminons logiquement 6ème sur 6 de notre poule.

Nous jouons donc le 6ème poule A contre 5ème poule B :

USH - AS NOYELLES 3 = 0-0 ( 2 TAB 0)

On joue pour la 9ème et 10ème place :

USH - AS NOYELLES 2 = 3-0

Nous terminons 9ème sur 12 de ce tournoi tres bien organisé.

On aurait du jouer que l'après-midi sur ce tournoi.LOL.Pour moi le principal est qu'on ait passé une bonne journée.

Commentaires

4-4
AS TINCQUIZEL 2 / SENIORS A 3 jours
AS TINCQUIZEL 2 / SENIORS A et SENIORS B / OS ANNEQUIN 3 : résumés des matchs 3 jours
2-1
SENIORS B / OS ANNEQUIN 3 3 jours
2-1
FC VERQUIGNEUL / U11 B 5 jours
FC VERQUIGNEUL / U11 B et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
4-3
U13 / AFC LIBERCOURT 5 jours
5-0
AS VIOLAINES 2 / U18 B 5 jours
AS VIOLAINES 2 / U18 B et 2 autres : résumés des matchs 5 jours
3-0
U18 A / ES CALONNE LIEVIN 5 jours
VETERANS / RC LABOURSE et 7 5 jours
4-0
COS MARLES 2 / SENIORS A 5 jours
3-2
U11 A / FC CAMBLAIN 6 jours
2-1
US BIACHE / U15 A 18 jours
US BIACHE / U15 A : résumé du match 18 jours
US BIACHE / U15 A 18 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 34 12 11 1 0 0 42 3 39
2 COS MARLES 2 28 11 9 1 1 0 33 6 27
3 ESD ISBERGUES 2 20 11 6 2 3 0 25 13 12
4 FC LILLERS 20 12 6 2 4 0 25 16 9
5 SENIORS A 17 12 5 2 5 0 38 29 9
6 DR LAMBRES 16 11 5 1 5 0 33 29 4
7 US LAPUGNOY 15 10 5 0 5 0 34 18 16
8 FCC6 CALONNE 2 15 12 4 3 5 0 25 34 -9
9 AS TINCQUIZEL 2 15 12 4 3 5 0 36 36 0
10 ES HAILLICOURT 10 11 3 1 7 0 15 27 -12
11 ES LABEUVRIERE 2 2 11 0 2 9 0 12 46 -34
12 AS SAINT VENANT -2 9 0 0 7 2 4 65 -61
Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 AS SAILLY LABOURSE 2 27 10 9 0 1 0 47 11 36
2 US BEUVRY 2 24 9 8 0 1 0 42 12 30
3 AS NOYELLES LES VERMELLES 2 17 8 5 2 1 0 24 8 16
4 AS AUCHY 2 15 11 4 3 4 0 22 25 -3
5 ES DOUVRIN 2 13 10 4 1 5 0 25 39 -14
6 SENIORS B 12 8 4 0 4 0 17 17 0
7 ENT. VERQUIN 9 10 2 3 5 0 20 25 -5
8 OS ANNEQUIN 3 9 9 2 3 4 0 11 22 -11
9 AS VENDIN 8 10 2 2 6 0 20 30 -10
10 US ANNEZIN 2 7 8 2 1 5 0 10 21 -21
11 ES LAVENTIE 3 6 11 1 3 7 0 16 45 -29