US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

Coupe U11 district et Coupe Artois U13

15 mai 2014 - 09:50

Nous jeunes en Coupe ce mercredi

Pour nos U13 , nous recevions les équipes de Calonne , Annezin et Pernes (seul équipe à n'etre pas venue).

USH - Calonne 6 = 1-2

Nous entamons ce tour de coupe par une opposition contre Calonne.Nous perdons ce match 2-1 , logiquement , on avait en face de nous une équipe qui à mis l'envie, l'agressivité,ils étaient les premiers sur le ballon , alors que pour nous on s'est mis trop de pression , pas de jeu , un ballon toujours dégagé au lieu de rechercher une solution simple.A aucun moment , on a éssayé de produire notre jeu.Une défaite logique face à une équipe qui était pourtant largement à notre portée.

USH - Annezin = 5-0

Sur ce match , nous faisons la différence grace à nos individualités , par moment je vois du jeu mais vraiment très très peu.On inscrit tout de meme 5 buts mais dans le jeu , on n'y est toujours pas.

Un tour de coupe à vite oublier et reprenons nous pour le prochain match de championnat.Je compte sur vous!!!!!!!!

 

Pour nos U11 , voici les résultats.

USH - CS Pogon = 3-0

USH - Norrent = 3-0

Vous avez gagné vos 2 matchs en produisant un bon football , du sérieux.

Félicitation à vous et à Marlène pour votre belle qualification.

Commentaires

5-2
U15 B / AS CAUCHY 1 jour
U15 B / AS CAUCHY et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
F
ES HAILLICOURT / U15 B 1 jour
6-2
ES VENDIN / VETERANS 1 jour
1-0
U15 A / US VERMELLES 2 8 jours
U15 A / US VERMELLES 2 : résumé du match 8 jours
Journées Découvertes SAISON 2018 - 2019 9 jours
5-3
FC CAMBLAIN / U11 A 10 jours
FC CAMBLAIN / U11 A et 7 autres : résumés des matchs 10 jours
0-2
U11 B / FC VERQUIGNEUL 10 jours
2-5
VETERANS / ES LABEUVRIERE 10 jours
2-3
U15 A / SCPP WINGLES 10 jours
3-5
SENIORS B / AS NOYELLES LES VERMELLES 2 10 jours
3-1
US ANNEZIN / U18 A 10 jours
0-1
SENIORS A / COS MARLES 2 10 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 44 17 14 2 1 0 51 10 41
2 COS MARLES 2 37 16 12 1 3 0 36 12 24
3 ESD ISBERGUES 2 30 16 9 3 4 0 34 16 18
4 SENIORS A 28 17 8 4 5 0 46 37 8
5 US LAPUGNOY 24 16 7 3 6 0 29 25 4
6 FC LILLERS 21 16 6 3 7 0 24 21 3
7 DR LAMBRES 20 16 6 2 8 0 36 37 -1
8 ES HAILLICOURT 20 17 6 2 9 0 29 33 -4
9 AS TINCQUIZEL 2 15 17 4 3 10 0 31 51 -20
10 FCC6 CALONNE 2 15 16 4 3 9 0 26 57 -31
11 ES LABEUVRIERE 2 2 16 0 2 14 0 18 60 -42
12 AS SAINT VENANT FG FO RF AIT GE NE RA L

BUTEURS SENIORS A

    Buts Matchs
1 Yann GEORGE 22 20
2 Olivier LETAILLEUR 11 17
3 Kévin SANSEN 11 14
4 Teddy BESDINIER 7 18
5 Thomas BAJEUX 7 14
6 Quentin NICOLE 3 20
7 Bertrand LOUCHART 3 18
8 Thibaut WATEL 2 3
9 Charles PLUTA 1 19
10 Jonathan GOULLIART 1 15
11 Jérémy GOULLIART 1 12
12 Maxence PIOCHON 1 5