US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

Groupe des Séniors A pour cette année

21 juillet 2015 - 17:57

Promotion 1ère division groupe A :

 

US Auchel, CSP St Pierre Auchel, AS Auchy, FCK Béthune, US Beuvry, US Gonnehem B,

US Hesdigneul, RCLabourse  B, FC La Couture, US Lapugnoy, US Lestrem, RC Sains

 

 

 

Commentaires

Bertrand Delattre 28 juillet 2015 21:01

Espérant une saison aussi palpitante que la saison dernière!!!! Bons matchs à vous les gars!!! Nous sommes avec vous ;)

Nouvelle page 4 jours
Ecole de Football Saison 2018 - 2019 1 mois
1-1
FC HINGES-LOCON 2 / U11 A 2 mois
FC HINGES-LOCON 2 / U11 A et 5 autres : résumés des matchs 2 mois
7-0
FC LILLERS / U15 A 2 mois
2-2
USO MEURCHIN / VETERANS 2 mois
8-0
U11 B / US ANNEZIN 2 2 mois
1-1
US BEUVRY / U18 A 2 mois
15-0
USA LIEVIN 3 / U13 2 mois
U15 et 5 autres 3 mois
4-2
SENIORS B / ESFM DOUVRIN 2 3 mois
2-7
AS VIOLAINES 2 / U15 B 3 mois
AS VIOLAINES 2 / U15 B et 7 autres : résumés des matchs 3 mois
2-3
OLYMPIQUE HENIN / U15 A 3 mois
2-5
ES HAILLICOURT / SENIORS A 3 mois

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 44 17 14 2 1 0 51 10 41
2 COS MARLES 2 37 16 12 1 3 0 36 12 24
3 ESD ISBERGUES 2 30 16 9 3 4 0 34 16 18
4 SENIORS A 28 17 8 4 5 0 46 37 8
5 US LAPUGNOY 24 16 7 3 6 0 29 25 4
6 FC LILLERS 21 16 6 3 7 0 24 21 3
7 DR LAMBRES 20 16 6 2 8 0 36 37 -1
8 ES HAILLICOURT 20 17 6 2 9 0 29 33 -4
9 AS TINCQUIZEL 2 15 17 4 3 10 0 31 51 -20
10 FCC6 CALONNE 2 15 16 4 3 9 0 26 57 -31
11 ES LABEUVRIERE 2 2 16 0 2 14 0 18 60 -42
12 AS SAINT VENANT FG FO RF AIT GE NE RA L

BUTEURS SENIORS A

    Buts Matchs
1 Yann GEORGE 22 20
2 Olivier LETAILLEUR 11 17
3 Kévin SANSEN 11 14
4 Teddy BESDINIER 7 18
5 Thomas BAJEUX 7 14
6 Quentin NICOLE 3 20
7 Bertrand LOUCHART 3 18
8 Thibaut WATEL 2 3
9 Charles PLUTA 1 19
10 Jonathan GOULLIART 1 15
11 Jérémy GOULLIART 1 12
12 Maxence PIOCHON 1 5