US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

Programme du week-end - 16 et 17 septembre

15 septembre 2017 - 12:47

Cette fois ça y'est, les affaires reprennent !!!! Le championnat retrouve ses droits en Seniors et Vétérans, grosse affiche en Gambardella pour les 18, un premier vrai gros week-end de compétition a l'USH

Samedi après-midi a partir de 14h00 l'USH accueille un plateau de brassage U13 ou nos jeunes affronteront les équipes de Noeux 2, Violaines 2 et Hinges-Locon 2.

Les U18 B entreront ensuite en lice pour la phase de poule de la coupe Artois après une victoire sans jouer la semaine dernière, nos jeunes se déplacent a Calonne RIcouart a 16h00.

Les vétérans reprennent aussi du service avec un déplacement a Hinges a 17h00.

L'affiche du week-end est probablement celle qui opposera les U18 A a l'Us Gonnehem en coupe Gambardella. Michel et ses jeunes auront fort a faire face a une des grosses écuries de Préligue. Le coupe d'envoi sera donné a 17h00 au stade Jean Watel ou l'on vous attend nombreux.

Dimanche matin les U15 A entreront également dans la danse après avoir comme les 18B pris 3 points sans jouer le week-end dernier. Coup d'envoi 11h00 a Vendin les Béthune.

Les Seniors B de Richard pour la première journée de D6 a Annequin pour y affronter l'équipe C locale, Attention le coup d'envoi sera donné a 13h15.

L'équipe première enfin accueillera l'équipe B de l'As Tincquizel a 15h00 au stade Jean Watel pour le compte de la première journée de D4. On vous attend la aussi nombreux pour encourager l'équipe fanion.

 

Le Programme complet:

SAMEDI 16 SEPTEMBRE 2017

14H00: Plateau de brassage U13 avec USH, Us Noeux 2, As Violaines 2, Hinges-Locon 2 / Stade Jean Watel

16H00: Coupe Artois U18 Fcc6 Calonne - U18 B / Stade Lojtek a Calonne Ricouart (synthétique)

17H00: N2 J1 Fc Hinges - VETERANS / Complexe Sportif a Hinges

17H00: COUPE GAMBARDELLA U18 A - Us Gonnehem / Stade Jean Watel

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE

11H00 Coupe Artois U15 As Vendin - U15 A / Stade Delahaye a Vendin les Béthune

13H15 D6 J1 Os Annequin 3 - SENIORS B / Stade Daniel Leclercq a Annequin

15H00 D4 J1 SENIORS A - As Tincquizel 2 / Stade Jean Watel

Commentaires

Ecole de Football Saison 2018 - 2019 24 jours
1-1
FC HINGES-LOCON 2 / U11 A 1 mois
FC HINGES-LOCON 2 / U11 A et 5 autres : résumés des matchs 1 mois
7-0
FC LILLERS / U15 A 1 mois
2-2
USO MEURCHIN / VETERANS 1 mois
8-0
U11 B / US ANNEZIN 2 1 mois
1-1
US BEUVRY / U18 A 1 mois
15-0
USA LIEVIN 3 / U13 1 mois
U15 et 5 autres 1 mois
4-2
SENIORS B / ESFM DOUVRIN 2 1 mois
2-7
AS VIOLAINES 2 / U15 B 1 mois
AS VIOLAINES 2 / U15 B et 7 autres : résumés des matchs 1 mois
2-3
OLYMPIQUE HENIN / U15 A 1 mois
2-5
ES HAILLICOURT / SENIORS A 1 mois
4-2
SENIORS B / ESFM DOUVRIN 2 1 mois

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 44 17 14 2 1 0 51 10 41
2 COS MARLES 2 37 16 12 1 3 0 36 12 24
3 ESD ISBERGUES 2 30 16 9 3 4 0 34 16 18
4 SENIORS A 28 17 8 4 5 0 46 37 8
5 US LAPUGNOY 24 16 7 3 6 0 29 25 4
6 FC LILLERS 21 16 6 3 7 0 24 21 3
7 DR LAMBRES 20 16 6 2 8 0 36 37 -1
8 ES HAILLICOURT 20 17 6 2 9 0 29 33 -4
9 AS TINCQUIZEL 2 15 17 4 3 10 0 31 51 -20
10 FCC6 CALONNE 2 15 16 4 3 9 0 26 57 -31
11 ES LABEUVRIERE 2 2 16 0 2 14 0 18 60 -42
12 AS SAINT VENANT FG FO RF AIT GE NE RA L

BUTEURS SENIORS A

    Buts Matchs
1 Yann GEORGE 22 20
2 Olivier LETAILLEUR 11 17
3 Kévin SANSEN 11 14
4 Teddy BESDINIER 7 18
5 Thomas BAJEUX 7 14
6 Quentin NICOLE 3 20
7 Bertrand LOUCHART 3 18
8 Thibaut WATEL 2 3
9 Charles PLUTA 1 19
10 Jonathan GOULLIART 1 15
11 Jérémy GOULLIART 1 12
12 Maxence PIOCHON 1 5