US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

Ce week-end a l'USH

29 septembre 2017 - 18:06

Le championnat reprend enfin pleinement ses droits pour toutes les équipes de l'USH, un petit coup d'oeil au programme des 30 septembre et 1er octobre.

Samedi matin les deux équipes U11 disputent la seconde journée de criterium, l'équipe 1 se déplace a Aire sur la Lys (2) tandis que l'équipe 2 accueille Lestrem 2

Second match de criterium également pour les U13 qui reçoivent Béthune Kennedy

Les vétérans se rendent a Billy Montigny pour le 1er tour de la coupe Artois

Les U18 débutent leur championnat respectifs avec les U18 A qui se déplacent a Lestrem en D2 tandis que les U18 B accueillent Allouagne en D4

Dimanche matin les U15 A retrouvent également le championnat avec un match a domicile face a l'Olympique Hénin. Dans le même temps les U15 B se déplacent a Annezin pour un nouveau plateau organisé par le district, ils y affronteront Annezin 2 et Cauchy.

Dimanche après-midi les Seniors disputent la seconde journée de championnat. En D4 les Seniors A rendent visite a la réserve de Calonne Ricouart tandis que la B reçoit Verquin

 

Le programme complet

SAMEDI 30 SEPTEMBRE

10h00: U11 eq 2 / Us Lestrem 2

10h00: Os Aire 2 / U11 eq 1

13h30: U13 / Béthune kennedy

15h00: Us Lestrem / U18 A

15h00: Billy Montigny / VETERANS

16h00: U18 B / Es Allouagne

 

DIMANCHE 1er OCTOBRE

09h30: Plateau U15 B a Annezin

10h00: U15 A / Olympique Hénin

15h00: SENIORS B / Ent. Verquin

15h00: Fcc6 Calonne 2 / SENIORS A

Commentaires

5-2
U15 B / AS CAUCHY 1 jour
U15 B / AS CAUCHY et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
F
ES HAILLICOURT / U15 B 1 jour
6-2
ES VENDIN / VETERANS 1 jour
1-0
U15 A / US VERMELLES 2 8 jours
U15 A / US VERMELLES 2 : résumé du match 8 jours
Journées Découvertes SAISON 2018 - 2019 9 jours
5-3
FC CAMBLAIN / U11 A 10 jours
FC CAMBLAIN / U11 A et 7 autres : résumés des matchs 10 jours
0-2
U11 B / FC VERQUIGNEUL 10 jours
2-5
VETERANS / ES LABEUVRIERE 10 jours
2-3
U15 A / SCPP WINGLES 10 jours
3-5
SENIORS B / AS NOYELLES LES VERMELLES 2 10 jours
3-1
US ANNEZIN / U18 A 10 jours
0-1
SENIORS A / COS MARLES 2 10 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 44 17 14 2 1 0 51 10 41
2 COS MARLES 2 37 16 12 1 3 0 36 12 24
3 ESD ISBERGUES 2 30 16 9 3 4 0 34 16 18
4 SENIORS A 28 17 8 4 5 0 46 37 8
5 US LAPUGNOY 24 16 7 3 6 0 29 25 4
6 FC LILLERS 21 16 6 3 7 0 24 21 3
7 DR LAMBRES 20 16 6 2 8 0 36 37 -1
8 ES HAILLICOURT 20 17 6 2 9 0 29 33 -4
9 AS TINCQUIZEL 2 15 17 4 3 10 0 31 51 -20
10 FCC6 CALONNE 2 15 16 4 3 9 0 26 57 -31
11 ES LABEUVRIERE 2 2 16 0 2 14 0 18 60 -42
12 AS SAINT VENANT FG FO RF AIT GE NE RA L

BUTEURS SENIORS A

    Buts Matchs
1 Yann GEORGE 22 20
2 Olivier LETAILLEUR 11 17
3 Kévin SANSEN 11 14
4 Teddy BESDINIER 7 18
5 Thomas BAJEUX 7 14
6 Quentin NICOLE 3 20
7 Bertrand LOUCHART 3 18
8 Thibaut WATEL 2 3
9 Charles PLUTA 1 19
10 Jonathan GOULLIART 1 15
11 Jérémy GOULLIART 1 12
12 Maxence PIOCHON 1 5