US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

... Tournoi de Sixte 2015 ...

Les inscriptions du tournoi de Sixte du Dimanche 21 Juin sont en cours , n' hésitez pas à vous inscrire , chaque année est un succès 32 équipes s' inscrivent pour participer à nôtre  tournoi , dont se sera la 30ième édition .

Dimanche  21  Juin  2015

A partir de 9h00 au Stade Municipal Jean WATEL

30ième Tournoi de Sixte

Challenge Philippe RICHARDSON

  • 32 équipes au maximum , 8 joueurs maxi par équipe
  • 60 Euros sera demandé par équipe
  • Tournoi Mineur et Tournoi Majeur
  • Toutes les équipes sont récompensées , 5 matchs assurés , horaires respectés ,,,,,
  • Restauration sur place

Siège : Café le vert gazon ou Atout Foot Place du Rietz Hesdigneul ( voir heures ouverture sur le site )

Tél : 03 21 62 21 17   Por : 07 89 59 95 83


La veille se déroulera les tournois U11 et U13 , voir les équipes inscrites sur le site footéo des tournois de l' USH . ( lien ci dessous ) .

4-4
AS TINCQUIZEL 2 / SENIORS A environ 17 heures
AS TINCQUIZEL 2 / SENIORS A et SENIORS B / OS ANNEQUIN 3 : résumés des matchs environ 17 heures
2-1
SENIORS B / OS ANNEQUIN 3 environ 17 heures
2-1
FC VERQUIGNEUL / U11 B 1 jour
FC VERQUIGNEUL / U11 B et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
4-3
U13 / AFC LIBERCOURT 1 jour
5-0
AS VIOLAINES 2 / U18 B 2 jours
AS VIOLAINES 2 / U18 B et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
3-0
U18 A / ES CALONNE LIEVIN 2 jours
VETERANS / RC LABOURSE et 7 3 jours
4-0
COS MARLES 2 / SENIORS A 3 jours
3-2
U11 A / FC CAMBLAIN 3 jours
2-1
US BIACHE / U15 A 16 jours
US BIACHE / U15 A : résumé du match 16 jours
US BIACHE / U15 A 16 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 34 12 11 1 0 0 42 3 39
2 COS MARLES 2 28 11 9 1 1 0 33 6 27
3 ESD ISBERGUES 2 20 11 6 2 3 0 25 13 12
4 FC LILLERS 20 12 6 2 4 0 25 16 9
5 SENIORS A 17 12 5 2 5 0 38 29 9
6 DR LAMBRES 16 11 5 1 5 0 33 29 4
7 US LAPUGNOY 15 10 5 0 5 0 34 18 16
8 FCC6 CALONNE 2 15 12 4 3 5 0 25 34 -9
9 AS TINCQUIZEL 2 15 12 4 3 5 0 36 36 0
10 ES HAILLICOURT 10 11 3 1 7 0 15 27 -12
11 ES LABEUVRIERE 2 2 11 0 2 9 0 12 46 -34
12 AS SAINT VENANT -2 9 0 0 7 2 4 65 -61
Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 AS SAILLY LABOURSE 2 27 10 9 0 1 0 47 11 36
2 US BEUVRY 2 24 9 8 0 1 0 42 12 30
3 AS NOYELLES LES VERMELLES 2 17 8 5 2 1 0 24 8 16
4 AS AUCHY 2 15 11 4 3 4 0 22 25 -3
5 ES DOUVRIN 2 13 10 4 1 5 0 25 39 -14
6 SENIORS B 12 8 4 0 4 0 17 17 0
7 ENT. VERQUIN 9 10 2 3 5 0 20 25 -5
8 OS ANNEQUIN 3 9 9 2 3 4 0 11 22 -11
9 AS VENDIN 8 10 2 2 6 0 20 30 -10
10 US ANNEZIN 2 7 8 2 1 5 0 10 21 -21
11 ES LAVENTIE 3 6 11 1 3 7 0 16 45 -29