US  HESDIGNEUL les BETHUNE : site officiel du club de foot de Hesdigneul-lès-Béthune - footeo

Tournois Sixte et U11-U14 - 2014

Lien qui renvoie sur le site Footeo réservé aux inscriptions des tournois de l' USH 

Merci pour vôtre confiance , pour la 2ièmeédition des tournois U13 et U11 , les 24 équipes sont inscrites , le Club remercie déjà les équipes pour cette marque de confiance , comme l' an dernier , à nous bénévoles de l' USH de faire en sorte que cette journée soit la plus réussie possible , infrastructure , organisation , repas , en souhaitant que le temps soit de la partie , à noter la présence de Yoann Lachor joueur emblématique du RC Lens et de l' équipe U12 du RC Lens , au passage merci à Dominique Delattre le responsable de la formation du RC Lens et Jean - Louis Ansart recruteur au RC Lens ,  .Les équipes U13 de l' USH et U11 de Noyelles les Vermelles remettront en jeu leur trophée gagné en 2013 , remportés grâce à un jeu collectif de grande qualité et de talents individuels .

Les inscriptions du tournoi de Sixte du Dimanche 15 Juin sont en cours , n' hésitez pas à vous inscrire , chaque année est un succès 32 équipes s' inscrivent pour participer à nôtre  tournoi , dont se sera la 29ième édition .

Dimanche  15  Juin  2014

A partir de 9h00 au Stade Municipal Jean WATEL

29ème Tournoi de Sixte

Challenge Philippe RICHARDSON

  • 32 équipes au maximum , 8 joueurs maxi par équipe
  • 60 Euros sera demandé par équipe
  • Tournoi Mineur et Tournoi Majeur
  • Toutes les équipes sont récompensées , 5 matchs assurés , horaires respectés ,,,,,
  • Restauration sur place

Siège : Café le vert gazon ou Atout Foot Place du Rietz Hesdigneul ( voir heures ouverture sur le site )

Tél : 03 21 62 21 17   Por : 06 21 07 48 13


Profitez de ces deux journées , pour rejoindre nôtre Club  , n' hésitez pas à vous renseigner au Siège ou à la sono table de marque des tournois .

1-1
FC HINGES-LOCON 2 / U11 A 16 jours
FC HINGES-LOCON 2 / U11 A et 5 autres : résumés des matchs 16 jours
7-0
FC LILLERS / U15 A 16 jours
2-2
USO MEURCHIN / VETERANS 16 jours
8-0
U11 B / US ANNEZIN 2 17 jours
1-1
US BEUVRY / U18 A 17 jours
15-0
USA LIEVIN 3 / U13 17 jours
U15 et 5 autres 20 jours
4-2
SENIORS B / ESFM DOUVRIN 2 20 jours
2-7
AS VIOLAINES 2 / U15 B 23 jours
AS VIOLAINES 2 / U15 B et 7 autres : résumés des matchs 23 jours
2-3
OLYMPIQUE HENIN / U15 A 23 jours
2-5
ES HAILLICOURT / SENIORS A 23 jours
4-2
SENIORS B / ESFM DOUVRIN 2 23 jours
2-2
VETERANS / USO MEURCHIN 23 jours

..... SECRÉTARIAT .....

Les demandes de Licences ou DL 

(Renouvellement ou nouvelles Licences ) 

Pour tous renseignements

Contacter : Marlène MONNIEZ

au :  06 75 95 88 01

ou :  03 62 89 53 06

ou Michel MONNIEZ

au : 06 58 93 55 56

Pl Equipe Pts J G N P F BP BC Diff
1 FC AUCHEL 44 17 14 2 1 0 51 10 41
2 COS MARLES 2 37 16 12 1 3 0 36 12 24
3 ESD ISBERGUES 2 30 16 9 3 4 0 34 16 18
4 SENIORS A 28 17 8 4 5 0 46 37 8
5 US LAPUGNOY 24 16 7 3 6 0 29 25 4
6 FC LILLERS 21 16 6 3 7 0 24 21 3
7 DR LAMBRES 20 16 6 2 8 0 36 37 -1
8 ES HAILLICOURT 20 17 6 2 9 0 29 33 -4
9 AS TINCQUIZEL 2 15 17 4 3 10 0 31 51 -20
10 FCC6 CALONNE 2 15 16 4 3 9 0 26 57 -31
11 ES LABEUVRIERE 2 2 16 0 2 14 0 18 60 -42
12 AS SAINT VENANT FG FO RF AIT GE NE RA L

BUTEURS SENIORS A

    Buts Matchs
1 Yann GEORGE 22 20
2 Olivier LETAILLEUR 11 17
3 Kévin SANSEN 11 14
4 Teddy BESDINIER 7 18
5 Thomas BAJEUX 7 14
6 Quentin NICOLE 3 20
7 Bertrand LOUCHART 3 18
8 Thibaut WATEL 2 3
9 Charles PLUTA 1 19
10 Jonathan GOULLIART 1 15
11 Jérémy GOULLIART 1 12
12 Maxence PIOCHON 1 5